воскресенье, 5 мая 2013 г.

Облицовка кирпичной стены



Важно помнить, что Кирпич является сильно впитывающим строительным материалом. На  кирпичные стены без штукатурного слоя можно клеить разнообразные декоративные камни, песчаник. Тем не менее, в прежде всего, стену из кирпича надлежит вскрыть глубоко проникающим грунтом, чтобы снизить влагопоглощение. Можно  использовать как грунт Церезит 17, так и акриловый грунт фирмы Фронт.
Когда облицовывается кирпичная стена, клеевую смесь требуется наносить на обе склеиваемые плоскости. При работе над цоколем или отдельных участков стены, расход клеевой смеси слегка возрастает. Когда облицовывается здание полностью, это правило возможно и проигнорировать, так как расход клея будет не малым. Учтите также, что при не ровной кладке стен, это также увеличит расход клеевой смеси.
При стенах из старого кирпича или бетонной поверхностью, то перед облицовкой требуется нанести на поверхность металлическую сетку. Сетка монтируется с помощью дюбеля быстрый монтаж или особого дюбеля бабочка. Только после крепления металлической сетки можно приступать к облицовке стены. Так же, сетка крепится на стены и поверхности, защищенные особыми  покрытиями или гидроизоляционным слоем.

Комментариев нет: