вторник, 7 мая 2013 г.

Клеим потолочный плинтус для натяжного потолка

На сегодня актуальный вариант для улучшения внешнего вида потолка, является натяжной потолок. С его помощью скрываются дефекты основания поверхности потолка и проводка. Преимуществом таких натяжных потолков в их привлекательном внешнем виде и долговечности.
Для завершения внешнего вида потолка, по периметру натяжных потолков устанавливают потолочные плинтуса, которые бывают двух видов. Наиболее распространенный видом является пенопластовый плинтус, цена которого 12 руб. за штуку, что весьма дешево. Но такой плинтус обладает недостатками: хрупкостью и порчей при воздействии растворителей. Такие плинтуса бывают: гладкими, узорчатыми, цветными, узкими, широкими и т.п.
Пластиковые или полиуретановые плинтуса качественнее и обладают гибкостью. У такого плинтуса высокая прочность, а химические вещества не оказывают на него влияние. Его основным недостатком является высокая цена за одну штуку 300 руб., а также вес. Учитывая, что потолочные плинтуса клеят к стене, то вес для этого не совсем подходящий. Он тяжеловат, и его сложно устанавливать. По истечению времени такой плинтус может провиснуть или отпасть. Чтобы этого не произошло, выбирайте широкие плинтуса, чтобы соприкосновение со стеной имело большую поверхность. Вид этих плинтусов выпускается под имитацию дерева, лепнины и других материалов.

Приступать к клейке потолочных карнизов, нужно после полного монтажа натяжного потолка. Для этого можно воспользоваться силиконовым герметиком. Если после установления карнизов, в некоторых местах остались щели на карнизах и на стыках, их можно заделать белым акриловым герметиком.

 Потолочные плинтуса закрашивают водоэмульсионной краской, ведь со временем акриловый герметик, если этого не сделать пожелтеет, что будет выглядеть некрасиво.

При выполнении всех необходимых рекомендаций, вы добьетесь идеального сочетания плинтуса с натяжным потолком. Идеальный вид вашего натяжного потолка, сохраниться на долгие годы.

Комментариев нет: